ГОД ПЕДАГОГИ И НАСТАВНИКА 2023

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Год приурочен к 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей». Вся жизнь Константина Дмитриевича была связана с воспитанием детей. Он стал автором первых общедоступных детских учебников и рекомендаций для педагогов по преподаванию.Хочу такой сайт

Указ президента 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
План к году педагога и наставника.pdf (скачать) (посмотреть)

Наставничество в МАДОУ № 48