Научно-практическая конференция "Современное образование от 0 до 3"

14.10.2022

Воспитание и развитие детей раннего возраста — одна из самых актуальных проблем современного общества.

Раннее детство — фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех человеческих начал. Именно в эти годы закладываются основы здоровья и интеллекта ребенка, в этом возрасте умственное и нравственное развитие особенно зависит от физического состояния и настроения малыша.

Задачей в современной педагогике выступает реализация в воспитательном процессе самоценности периода раннего возраста как базисной основы всего последующего развития ребенка.

Для этого создаются новые программы, методики, разрабатываются развивающие технологии.

Инновационные формы и методы работы с детьми раннего возраста в условиях введения ФГОС.

1. Хэппенинг и сенсорные коробки;
2. Релаксация;
3. Информационно-коммуникативные технологии;
4. Ковролинография;
5. Куклотерапия;Хочу такой сайт

6.Здоровьесберегающие образовательные технологии;

7. Игры на липучках.

8. Методика внесения игрушки.