Семинар-практикум среди педагогов ДОУ ГО Верхняя Пышма "Социализация детей дошкольного возраста посредством интерактивных практик"

27.10.2022

Современные требования, предъявляемые к работе в ДОУ, требуют от педагога постоянного поиска интересных форм работы с детьми.

На мой взгляд, такой формой является организация интерактивного музея.

Интерактивный музей сегодня - это музей живой истории, а также способ взаимодействия личности с объектами культуры и искусства и различных культур в исторической перспективе.Хочу такой сайт

Музейно-педагогическая работа в детском саду — это симбиоз творческой деятельности всех участников педагогического процесса.

В рамках семинара – практикума «Социализация детей дошкольного возраста посредством интерактивных музейных практик» приглашаем вас в путешествие по нашему музею открытий и вещей.

Освоение окружающего мира начинается с малого. С «путешествия» по своей комнате, квартире, с нового взгляда на привычные вещи. Мир обыкновенных вещей более доступен и близок детям. Педагогу в области культурного и эстетического воспитания отводится роль проводника в этот мир…

Музей посуды: https://youtu.be/LnJEhx2I9kM
Положение о проведении семинара-практикума по социализации детей посредством интерактивных музейных практик.pdf (скачать) (посмотреть)