IMG-20230209-WA0003.jpg

Цель: Формировать осознанное отношение к личной безопасности дома у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: 1. Учить распознавать опасные ситуации, приносящие вред здоровью 2. Уметь пользоваться номерами телефона 01, 02, 03 3. Развивать внимание, память 4. Помочь самостоятельно делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи. 5. Воспитывать желание помогать друг другу, работать в команде

04.12.2023

Цель: Воспитание у детей положительного отношения к школе, желание получать знания; воспитание любознательности, самостоятельности, интеллектуальной, творческой и физической активности, умения понимать и выполнять поставленные педагогом задачи. Задачи: • Образовательная: закрепить у детей навыки счета, представление о числах, цифрах, геометрических фигурах; продолжать учить ориентироваться на листе бумаги; закреплять умение решать простые задачи. • Развивающая: развивать логическое мышление, сообразительность, память. Формировать умение отстаивать свою точку зрения. • Воспитательная: Воспитывать дружеские отношения, взаимопомощь, чувство коллективизма.

dEyQqwVtN-k.jpg

Цель: • развитие у детей творческих способностей; • закрепление умения рисовать разными нетрадиционными способами. Задачи: • Формировать умения детей рисовать нетрадиционными способами; реализация самостоятельной творческой деятельности. • Развивать творческое мышление и воображение при создании рисунка нетрадиционным методом. Развивать мелкую моторику рук, фантазию, умение ориентироваться на плоскости, развивать художественные навыки и умения, художественный вкус. Развивать умения поддерживать беседу. • Воспитывать интерес и любовь к нетрадиционной технике рисования, аккуратность в работе с гуашью с нетрадиционными материалами.

fwur5JUYqaA.jpg

Цель: создание условий для формирования личности дошкольника, знающего и соблюдающего правила пожарной безопасности, способного действовать в экстремальной ситуации. Задачи: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре; Воспитывать чувство ответственности; Развивать уверенность и чувство взаимопомощи.

IMG-20210407-WA0001.jpg

Цель занятия: Развитие у детей интереса к самостоятельному решению познавательных и творческих задач. Задачи: СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ - создать положительный настрой, желание взаимодействовать друг с другом; - воспитание отзывчивости, взаимопомощи. ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ - закрепить счет до 5; - упражнять в сравнении предметов по длине; - закрепить название геометрических фигур; - учить ориентироваться на листе бумаги; - развивать зрительную память, внимание, мышление. РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ - развивать речевую активность детей; - учить отвечать на вопрос.

IMG-20201106-WA0006.jpg

Цель: закреплять знания о правилах безопасности в любых ситуациях. Задачи: 1. Закреплять знания детей о правилах поведения в транспорте; знания о светофоре, о назначении сигналов светофора; знания о специальных видах транспорта («Скорая помощь», Пожарная машина, «Полиция», номера телефонов); знания об опасных предметах, умения объяснять их опасность. 2. Закреплять умения собирать целое из частей. 3. Совершенствовать речь детей, учить отвечать на вопросы, закреплять умение отгадывать загадки, участвовать в беседе. 4. Развивать слуховое внимание, восприятие и мышление. Способствовать развитию любознательности. 5. Развивать дружеские взаимоотношения между сверстниками и получать удовольствия от положительных эмоций.

IMG-20191205-WA0004.jpg

Программное содержание: - познакомить детей со светофором, объяснить для чего он нужен; - учить наклеивать круги на прямоугольник, чередуя их последовательность (красный, желтый, зеленый); - объяснить, что обозначает каждый свет светофора; - упражнять в применении правильных приемов наклеивания; - различать и называть геометрическую форму: круг и три основных цвета; - развивать внимание, память, мелкую моторику пальцев рук, речь ребенка и самостоятельность и аккуратность в работе, доводить начатое до конца; - воспитывать желание помогать всем, кто в этом нуждается и вызывать положительные эмоции от занятия. Материалы к занятию: - поднос с нарезанными кругами: красного, желтого, зеленого цветов; - макет светофора; - прямоугольник светофора; - рули для игры; - клей, кленка, тряпочки, влажные салфетки. Предварительная работа: Беседа о правилах дорожного движения, рассматривание иллюстраций, «Дорожные знаки» лото, подвижные игры: «Автомобили».