Инновационные технологии

зимующее птицы.jpg

Правильно организованная предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении (в группе) предоставляет каждому ребенку равные возможности для всестороннего развития. Одним из элементов предметно-развивающей среды является технология «Говорящей стены». Ее суть заключается в том, что ребенок, получая необходимую информацию, имеет право выбора планировать свою деятельность и конструктивно использовать информационный ресурс. Технология «Говорящая стена» включает в себя развивающую, интерактивную, сенсорную стены в предметно-развивающей среде группы. Цель технологии «Говорящая стена» Создание условий для полноценного развития дошкольников по всем образовательным областям ФГОС в соответствии с конкретными особенностями и требованиями образовательной программы детского сада. Задачи технологии «Говорящая стена» • Создать атмосферу эмоционального комфорта. • Создать условия для творческого самовыражения. • Создать условия для проявления познавательной активности детей. • Создать благоприятные условия для восприятия и созерцания, обращать внимание детей на красоту природы, живописи, предметов декоративно-прикладного искусства, книжных иллюстраций.

18.12.2023

Цель: Развитие мелкой моторики и координации движений рук у детей дошкольного возраста через пальчиковые упражнения. Задачи: 1. Улучшать координацию и точность движений рук, гибкость рук, ритмичность; 2. Улучшать мелкую моторику пальцев, кистей рук; 3. Улучшать общую двигательную активность; 4. Содействовать нормализации речевой функции; 5. Развивать мелкую моторику пальцев рук у детей дошкольного возраста через использование разнообразных форм, методов и приемов. 6. Развивать воображение, логическое мышление, произвольное внимание, зрительное и слуховое восприятие, творческую активность; 7. Создавать эмоционально-комфортную обстановку в общении со сверстниками и взрослыми. 8. Совершенствовать предметно-развивающую среду группы для развития мелкой моторики.

20190705_103604.jpg

Прогулки на свежем воздухе создаёт прекрасное условия для оздоровления детей, их физическое развития, способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

массажные коврики.jpg

Цель: Обеспечивает плавный переход от сна к бодрствованию, постепенное пробуждение мышц, систем и процессов организма.

утр гим2.jpg

Цель: Способствует быстрому приведению организма в бодрое состояние.

я и мое тело 2.jpg

Цель: Формировать у ребенка представление о себе, строении своего тела, назначение отдельных органов.

20231128_151555.jpg

Цель: Знакомство детей с достопримечательностями УралаХочу такой сайт

20231128_151133.jpg

Цель: Знакомство детей с достопримечательностями Урала

20231128_162512.jpg

Цель: Формировать представление детей о диких животных нашего леса, особенностях внешнего вида, повадках, среде обитания

20231128_162217.jpg

Цель: Знакомство детей с русскими народными промыслами; заучивания стихов и отгадывания загадок, рассматривание картинок. Задачи: 1. Формирование умения ориентироваться в русском прикладном искусстве. 2. Развитие внимания, памяти, речи. 3. Расширения и активизация словарного запаса. 4. Воспитание национального самосознания.

20231201_093112.jpg

Цель: Формировать у детей представление о военных профессиях Российской армии. Задачи: Образовательные: Углубить знания о Российской Армии, дать элементарные представлении о родах войск военной технике; Развивающие: Развивать у дошкольников внимание, мышление, память, воображение, познавательную активность; Продолжать работать над обогащением словаря детей; Расширять кругозор; Воспитательные:

06.12.2023

Цель: Формирование экологической культуры дошкольников. Задачи: -Закрепить представления о деревьях, их особенностях и отличительных признаках. -Расширить знания о кустарниках -Развивать мышление, память, внимание. -Формировать бережное отношение к природе.

06.12.2023

Цель: Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о сказках. Задачи: Продолжать знакомить со сказками; учить детей рассуждать; обогащать и расширять словарный запас детей; учить инсценировать эпизоды сказок; развивать у детей творческие способности.

20231128_162108.jpg

Цель: Расширение представлений детей о цвете, развитие познавательного интереса, обогащение словаря.