Викторина по пожарной безопасности «Огонь – друг! огонь – враг!» среди воспитанников дошкольных учреждений ГО Верхняя Пвышма

12.01.2024

Для  обучении детей правилам пожарной безопасности совместно с родителями была изготовлена книжка-малышка "Правила пожарной безопасности".

В книге закреплены правила пожарной безопасности, рассмотрены причины, по которым возникает пожар. Хочу такой сайт

Совместно с детьми придумана и нарисована "Сказка о Непослушной Спичке". Сказка рассказывает о спичке, которая была очень шаловливая и когда она веселилась, то зажигала всё во круг. Люди стали её бояться, разбегались и прятались от неё, но она хотела дружить с людьми. И спичка пришла к мастеру, который делал спички и он придумал ей дом, где можно спрятаться и быть безопасной для других, а выходить только когда потребуется. С тех пор она живёт в коробочке с подружками спичками, ждёт своего выхода в свет, чтобы дарить свой яркий огонёк.

Книжка-малышка «Правила пожарной безопасности».pdf (скачать) (посмотреть)