ФЭМП с помощью лего-конструктора

25.08.2022

Как известно, применение LEGO способствует:

• Обогащению у детей математических и сенсорных представлений;

• Формировать первоначальные измерительные умения (измерять длину, ширину, высоту предметов);

• Развитию и совершенствованию высших психических функций (памяти, внимания, мышления, делается упор на развитие таких мыслительных процессов, как анализ, синтез, классификация, обобщение, сравнение);Хочу такой сайт

• Развитию умения ориентироваться в пространстве и на плоскости;

• Тренировки пальцев кистей рук, что очень важно для развития мелкой моторики и в дальнейшем поможет подготовить руку ребенка к письму;

• Сплочению детского коллектива, формированию чувства симпатии друг к другу, т. к. дети учатся совместно решать задачи, распределять роли, объяснять друг другу важность данного конструктивного решения.