Участие в профессиональных конкурсах, городских семинарах и мастер-классах

23.08.2023

Электронная газета в ДОУ как эффективная форма педагогического просвещения.

24.08.2023

В апреле 2023 года представила педагогам ГО Верхняя Пышма опыт создания электронной газеты в детском саду. С января по май в нашем детском саду выпускалась газета "Солнечные новости". Я являлась одним из редакторов данной газеты, так же принимала активное участие в написании статей. Ознакомиться с выпусками газеты вы можете по ссылке https://ds48vp.tvoysadik.ru/?section_id=4

Семинар для педагогов «Использование игровых технологий в ДОУ»

24.08.2023

В феврале 2023 года с коллегой провели семинар для педагогов ГО Верхняя Пышма по использованию игровых технологий. После небольшой вступительной части, перешли к практике: поиграли в различные игры, рассказали какие игры применяем в режимных моментах и на занятиях. Были продемонстрированы записи игр с детьми.

Педагогические идеи

27.08.2023

Участвовала в фестивале педагогических идей, где совместно с коллегой представила многофункциональное пособие "Грамотейка"

Пособие «Грамотейка» полностью соответствует данным требованиям:

- сочетает в себе более 28 игр (только по развитию речи);

- переносное, есть возможность трансформировать его по собственному усмотрению (каждое полотно может использоваться как отдельно, так и в целом);

- может быть использовано в разных образовательных областях;

- можно использовать несколько вариантов игр на каждом полотне, каждый набор картинок может использоваться в нескольких играх;

- одновременно с пособием могут играть несколько детей;

- безопасно в использовании;

- можно использовать для детей от 3 до 7 лет.

Грамотейка.docx (скачать)

Конкурс на лучший сценарий мероприятия по формированию гражданской идентичности

28.08.2023Хочу такой сайт

Цель: формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста

Задачи:

Образовательные:

1.     Закреплять знания детей о своем родном городе, о его достопримечательностях.

2.     Познакомить детей с символами родного города.

3.     Учить детей слушать стихи и песни, анализировать услышанное, высказывать свое мнение.

Развивающие:

1.     Развивать интерес к истории своей Родины.

2.     Развивать память, логическое мышление.

Воспитательные:

1.     Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей малой Родине.

Мой родной город.docx (скачать)
Мой родной город.pptx (скачать)

Благодарности и грамоты

26.08.2023

Ежегодно воспитанники нашей группы и мы сами принимаем участие в городском фестивале декоративно-прикладного искусства "Золотые руки", конкурсе "Пасхальные перезвоны".

Имею благодарственные письма за подготовку детей и участие в таких конкурсах, как "Береги планету", "Рисуем Победу", "Скоро каникулы", конкурсах на портале "Страна читающая", олимпиад на портале Инфоурок. Публикую материалы на сайтах Арт-талант, Копилка уроков, Инфоурок. Участвую в интернет-вебинарах.

Получила грамоты за активное участие в жизни коллектива от МАДОУ "Детский сад № 48", за представление педагогического опыта в рамках ШМП по темам "Организация взаимодействия с родителями воспитанников", "Использование мультимедийного сопровождения в воспитательно-образовательном процессе в ДОУ", от МКУ "УО ГО Верхняя Пышма" за успехи в профессиональной деятельности, за участие воспитанников в конкурсе лего-конструирования "Здоровый образ жизни".